365bet外围网站
您的位置: 网站首页 常见问题

工程设计是否需要明确合理使用年限?

作者:重庆市CIO协会www.cqcio.cn 发布日期:2018-10-14 21:20:49 来源:重庆市CIO协会

依据:《建设工程质量管理条例》(2017年10月7日修正版)

第二十一条 设计单位应当根据勘察成果文件进行建设工程设计。
  设计文件应当符合国家规定的设计深度要求,注明工程合理使用年限


365bet体育在线手机版 新闻中心 常见问题 会员风采 下载中心 联系我们

重庆市首席信息官协会 版权所有 未经授权请勿转载任何图文或建立镜像
客服邮箱 :3241618859@qq.com电话 :(023)67778659 制作单位:军翔白优
地址:重庆市渝北区青枫北路10号3幢拓展区(A1A2)双子座3号楼06楼02
Copyright ? All rights reserved 渝ICP备17011369号