365bet外围网站
您的位置: 网站首页 常见问题

勘察、设计是否可以转包和分包?

作者:重庆市CIO协会www.cqcio.cn 发布日期:2018-10-14 21:23:20 来源:重庆市CIO协会

依据:《建设工程质量管理条例》

第十八条 从事建设工程勘察、设计的单位应当依法取得相应等级的资质证书,并在其资质等级许可的范围内承揽工程。
  禁止勘察、设计单位超越其资质等级许可的范围或者以其他勘察、设计单位的名义承揽工程。禁止勘察、设计单位允许其他单位或者个人以本单位的名义承揽工程
  勘察、设计单位不得转包或者违法分包所承揽的工程。

依据:《建设工程勘察设计管理条例》2015年修订)

第十九条 除建设工程主体部分的勘察、设计外,经发包方书面同意,承包方可以将建设工程其他部分的勘察、设计再分包给其他具有相应资质等级的建设工程勘察、设计单位。
    第二十条 建设工程勘察、设计单位不得将所承揽的建设工程勘察、设计转包


365bet体育在线手机版 新闻中心 常见问题 会员风采 下载中心 联系我们

重庆市首席信息官协会 版权所有 未经授权请勿转载任何图文或建立镜像
客服邮箱 :3241618859@qq.com电话 :(023)67778659 制作单位:军翔白优
地址:重庆市渝北区青枫北路10号3幢拓展区(A1A2)双子座3号楼06楼02
Copyright ? All rights reserved 渝ICP备17011369号