365bet外围网站
您的位置: 网站首页 常见问题

勘察、设计是否需要资质?

作者:重庆市CIO协会www.cqcio.cn 发布日期:2018-10-14 21:24:21 来源:重庆市CIO协会

答:依据:《建设工程勘察设计管理条例2015年修订)

第十七条 发包方不得将建设工程勘察、设计业务发包不具有相应勘察、设计资质等级的建设工程勘察、设计单位。


365bet体育在线手机版 新闻中心 常见问题 会员风采 下载中心 联系我们

重庆市首席信息官协会 版权所有 未经授权请勿转载任何图文或建立镜像
客服邮箱 :3241618859@qq.com电话 :(023)67778659 制作单位:军翔白优
地址:重庆市渝北区青枫北路10号3幢拓展区(A1A2)双子座3号楼06楼02
Copyright ? All rights reserved 渝ICP备17011369号